ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 марта 2023, 16:20

Милиция Минской области проверяет готовность сельхозорганизаций к полевым работам

Фото из архива
Фото из архива

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. С 28 февраля милиция Минской области проводит мероприятия по профилактике и выявлению правонарушений и преступлений в сфере агропромышленного комплекса. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Минского облисполкома.

Внимание уделяется мониторингу выхода на линию техники, а также обеспечению технической укрепленности помещений. В ежедневные рабочие группы, которые будут контролировать состояние и готовность сельхозтехники, входят сотрудники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями, охраны правопорядка и профилактики, а также Госавтоинспекции. Кроме того, будут привлекаться специалисты управлений сельского хозяйства райисполкомов.

Сотрудники БЭП обратят внимание на выявление и пресечение в сельхозорганизациях преступлений экономической направленности: хищения горюче-смазочных материалов, посевного фонда, запчастей к сельхозтехнике. Также будет обращено внимание на наличие техники в соответствии с данными бухгалтерского учета и установление причин ее длительного ремонта и разукомплектования.

Сотрудники управления охраны правопорядка и профилактики проверят организацию охраны и необходимого освещения, состояние запирающих устройств. В случае выявления фактов мелкого хищения виновникам грозит административная ответственность по статье 11.1 КоАП (штраф от 2 до 30 базовых величин либо общественные работы, либо административный арест).

Госавтоинспекция займется изучением порядка проведения предрейсового контроля за состоянием водителей, а также допуска транспортных средств к участию в дорожном движении.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси