ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 октября 2019, 11:38

Минчанам предлагают обсудить проект по модернизации котельной в Заводском районе Минска

Фото из архива
Фото из архива

24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Модернизация оборудования котельной, расположенной по ул. Промышленная, 4 в Минске, с заменой вида топлива и усовершенствованием системы отвода дымовых газов запланирована на 2020 год. Уведомление об общественном обсуждении отчета об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) по этому объекту опубликовано на сайте администрации Заводского района, сообщает БЕЛТА.

Высказать свои замечания и предложения по отчету можно по 22 ноября. Их можно направлять на адрес администрации района, заказчику - обществу с ограниченной ответственностью "Белсотра", а также в частное предприятие "Экопромсфера".

Проектом предусмотрена техническая модернизация системы отвода дымовых газов с организацией точек отбора проб и заменой вида топлива одного из котлов, установленных в котельной, расположенной на территории производственной площадки ООО "Белсотра". Котельная служит для отопления и горячего водоснабжения производственных и административных зданий.

В связи с ростом мировых цен на сырую нефть и нефтепродукты возникает необходимость внедрения новых технических решений высокоэффективного использования топлива, тепловой энергии и вторичных энергетических ресурсов в промышленности. Учитывая специфику предприятия при обслуживании автомобильного транспорта образуется большое количество отработанных масел. Проектом предусмотрено использование такого вида отходов в качестве топлива на существующей котельной ООО "Белсотра".

По результатам оценки воздействия на окружающую среду будет принято решение о реализации проекта. Он может быть рекомендован к утверждению после получения результатов государственной экологической экспертизы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси