ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 сентября 2015, 08:04

Минчане и гости столицы смогут поиграть на пианино под открытым небом в День города

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Каждый желающий сможет поиграть на пианино в День города 12 сентября, которое будет установлено на берегу Комсомольского озера, сообщили БЕЛТА организаторы проекта.

В течение дня любой прохожий будет иметь возможность сыграть сам, послушать живую фортепианную музыку, познакомить с инструментом своего ребенка, позволив ему заглянуть под крышку инструмента, потрогать клавиши. Малыши и взрослые смогут продемонстрировать свой талант, сыграть любимое произведение, а также сделать необычное фото за пианино на берегу озера.

Мероприятия в формате "Play me!" много лет существуют в городах Европы. Свободное пианино устанавливают на улице, что создает неповторимую атмосферу города. В этом году и Минск присоединился к Парижу, Барселоне, Берлину и приютил на своих улицах фортепианную музыку. У городской ратуши 5 сентября уже прошел праздник музыки Live Piano Evening именно в таком формате. В течение восьми часов минчане и гости нашего города играли как произведения Баха, Бетховена, Листа, так и современную музыку - Linkin Park, Evanescence, Eminem, Rihanna и многое другое.

Live Piano Evening - некоммерческий проект, с 2011 года организующий любительские вечера живой фортепианной музыки в Минске и городах Беларуси. Проект создает возможности для художественного самовыражения и культурного отдыха граждан. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси