ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 сентября 2017, 12:43

Минчане купили на праздничной ярмарке у Дворца спорта более 5 т шашлыков и 15 тыс. порций блинов

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минчане в праздничные выходные купили на ярмарке у Дворца спорта более 5 т шашлыков, 15 тыс. порций блинов и драников, сообщили БЕЛТА в главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома.

Также реализовано 3,5 т сосисок, колбасок, крылышек гриль и другой мясной продукции, 1,2 т кондитерских изделий и сладких продуктов отечественных производителей, 6 т кваса. Огромный фуд-корт по площади равный двум гипермаркетам, где организовали более 2,5 тыс. посадочных мест, смог вместить всех желающих.

Здесь же состоялся Фестиваль хлеба, свою продукцию презентовали все шесть хлебозаводов города. Проходили мастер-классы, дегустации и конкурсы для самых маленьких гостей праздника.

Изюминкой праздника стал торт "Минск-950" весом 270 кг и диаметром 4 м. В его приготовлении использовались медово-заварные коржи и начинка из трех видов сгущенки. Гигант изготовили в виде цветка с девятью лепестками по числу административных районов Минска. На каждом лепестке расположились тематические изображения значимых для города мест.

Культурно-массовые и спортивные мероприятия проходили во всех районах города. В выездной торговле были задействованы более 600 магазинов, кафе и ресторанов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси