ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 октября 2017, 17:41

Минчане с началом подключения к отоплению жилых домов отправили более 150 тыс. запросов на портал 115.бел и чат-бот ЖКХ

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Количество обращений граждан на портал "Мой Горад" 115.бел и чат-бот ЖКХ Минска увеличилось с началом подключения к отоплению жилых домов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в КУП "Центр информационных технологий Мингорисполкома".

Сегодня от интернет-пользователей поступило более 150 тыс. запросов, что значительно больше, чем в обычные дни. "На портал и через чат-бот поступило более 150 тыс. запросов, в обычный день - около 500", - сказали в центре.

В первую очередь минчан интересовали сроки подачи тепла в квартиры. Благодаря новому онлайн-сервису, который был презентован в конце августа, у жильцов появилась возможность оперативно узнать информацию по подключению отопления в конкретном доме, находящемся на обслуживании организаций ЖКХ. Для этого на сайте "Мой Горад" 115.бел необходимо войти в раздел "Контакт-центр ЖКХ" и в специальное поле ввести адрес.

Также ответы на интересующие вопросы можно получить через чат-бот (специальную программу для автоматизации заданий) в мессенджерах Viber и Telegram.

Как сообщалось, 9 октября в Минске началось подключение отопления в жилом секторе, общежитиях, гостиницах, бассейнах, общегородских банях, учебных учреждениях и театрах. Предусматривается осуществить подачу тепла за пять дней, но, возможно, специалисты успеют завершить работы в течение трех (в прошлом году в трехдневный срок подключили 95% жилищного фонда).

В дошкольные учреждения, школьные, лечебно-профилактические, медицинские учреждения, учреждения социального обеспечения, музеи, государственные архивы и библиотеки столицы тепло начало поступать 3 октября.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси