ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 ноября 2015, 13:38

Минчане потратили Br47,7 млрд на сельхозярмарках

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске на сельскохозяйственных ярмарках реализовано товаров на Br47,7 млрд. Об этом БЕЛТА сообщила пресс-секретарь главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Анастасия Примако.

Сезон сельхозярмарок выходного дня стартовал в столице 19 сентября. Всего состоялось 193 мероприятия по продаже населению широкого ассортимента товаров с участием 7,6 тыс. производителей. В период с 19 сентября по 1 ноября в ярмарках приняли участие все области республики - Могилевская, Минская, Гродненская, Гомельская, Витебская. В минувшие выходные 31 октября и 1 ноября на площадке у "Чижовка-Арены" фирменную продукцию представили предприятия Брестской области и Брестского облпотребсоюза (ОАО "Березовский мясоконсервный комбинат", СООО "Беловежские сыры", ОАО "Пинский мясокомбинат", ОАО "Берестейский пекарь" и другие). Также на ярмарке была организована продажа, в том числе со скидками, швейных, трикотажных, галантерейных товаров, одеял, пледов, обуви отечественных производителей. Сельхозпроизводители различных регионов республики предлагали свою продукцию на площадке в районе Дворца спорта. Широкий ассортимент свежей рыбы (карп, толстолобик, амур, карась, щука, окунь, форель, осетровые) и продукцию переработки (мороженые полуфабрикаты, копчено-вяленую рыбную продукцию, рыбные консервы) на двух ярмарочных площадках продавали рыбхозы страны. За два дня в столице проведено 14 ярмарок, на которых реализовано 1,7 тыс. т плодоовощной продукции (в том числе 680 т картофеля, 903 т овощей и 99 т яблок). Товарооборот ярмарок 31 октября и 1 ноября - Br9 млрд.

Сезон сельскохозяйственных ярмарок продолжается. На площадке у "Чижовка-арены" 7 и 8 ноября широкий ассортимент свежих плодов и овощей, мясной и молочной продукции, кулинарных и кондитерских изделий предложат предприятия Белкоопсоюза. Специализированная ярмарка "Рыба Беларуси-2015" с участием рыбоводных хозяйств ГО "Белводхоз" пройдет 14-15 ноября в районе Дворца спорта. Рыбные ярмарки организуют и в районах города.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси