ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 декабря 2016, 14:45

Минэнерго выделит Br1,8 млн на реализацию двух проектов в Несвижском и Смолевичском районах

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство энергетики выделит в 2016-2017 годах Br1,8 млн на реализацию двух проектов в сфере энергетики в Несвижском и Смолевичском районах Минской области. Соответствующее решение закреплено постановлением Совета Министров №1051 от 20 декабря 2016 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Средства будут выделены из внебюджетного централизованного инвестиционного фонда Минэнерго на безвозвратной основе. Несвижское ЖКХ получит Br1,2 млн для реализации проекта по реконструкции котельной в деревне Рудавка. Смолевичскому ЖКХ выделят средства в размере Br0,6 млн для cтроительства энергоисточника на местных видах топлива в деревне Кривая Береза.

Минскому облисполкому поручено обеспечить контроль за целевым освоением выделяемых средств.

Местным Советам депутатов Минской области предложено рассмотреть возможность неприменения к организациям торфяной промышленности, входящим в состав государственного производственного объединения по топливу и газификации "Белтопгаз", увеличенных ставок налога на недвижимость и земельного налога в течение 10 лет начиная с 2017 года.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси