ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 января 2017, 16:32

Мингорисполком: на обработку дорог и уборку снега брошены все силы

4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Все силы брошены на обработку дорог и уборку снега, сообщил сегодня на брифинге по ликвидации последствий циклона "Аксель" в пресс-центре БЕЛТА заместитель генерального директора по текущему содержанию ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома" Анатолий Жамоздик, передает корреспондент БЕЛТА.

Обработка улично-дорожной сети противогололедными материалами началась, как только пошел снег. Затем специалисты приступили к уборке снега. Задействовано 425 единиц спецтехники. Расчисткой остановок общественного транспорта, сходов в подземные пешеходные переходы и других подобных объектов занимаются 836 человек. "Горремавтодор" справляется в основном своими силами.

По последним данным, на обработку дорог израсходовано 596 т соли, 794 т песко-соляной смеси, вывезено 838 куб.м снега. "Массовая вывозка снега начнется ночью, когда закончится снегопад", - добавил Анатолий Жамоздик.

Коммунальные службы работают в тесном контакте с ГАИ. Все колонны снегоуборочной техники сопровождаются экипажами Госавтоиспекции.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси