ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 декабря 2016, 16:23

Минобороны подарило воспитанникам Андреевского детского дома спортивные тренажеры

Андрей Равков с воспитанниками Андреевского детского дома
Андрей Равков с воспитанниками Андреевского детского дома

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр обороны генерал-лейтенант Андрей Равков поздравил воспитанников государственного социально-педагогического учреждения "Андреевский детский дом" с праздниками и подарил им подарки от военного ведомства, сообщили БЕЛТА в Минобороны.

"Андреевский детский дом и военное ведомство объединяет давняя и прочная дружба, а оказание помощи детям стало доброй традицией. Во время визита с новогодним концертом-поздравлением перед воспитанниками детского дома выступили артисты детской студии "Звездочка" и творческая группа Академического ансамбля песни и танца Вооруженных Сил. Помимо встреч накануне Нового года, для ребят приобретается все самое необходимое. Например, в 2016 году на спонсорские средства Министерства обороны закуплено и установлено 11 спортивных тренажеров, а также осуществлен ремонт кухонного блока столовой с установкой нового оборудования", - отметили в Минобороны.

Помимо этого, в декабре военное ведомство организовало для воспитанников детского дома экскурсию по городу Минску, посещение новогоднего представления в Белорусском государственном цирке и проведение творческой встречи с коллективом Драматического театра белорусской армии.

В Минобороны добавили, что во время благотворительной акции "Наши дети" организовано посещение военнослужащими закрепленных за объединениями, соединениями, воинскими частями и организациями Вооруженных Сил детских домов, школ-интернатов, детских больниц, опекунских и приемных семей. "Люди в погонах не только поздравляют ребят с праздниками, дарят игрушки и сладости, но и оказывают содействие в решении насущных проблем. Большое внимание также уделяется детям-сиротам дошкольного и школьного возраста, родители которых погибли при исполнении обязанностей военной службы", - подчеркнули в ведомстве.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси