ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 сентября 2015, 09:12

Минск отпразднует 948-летие более чем на 60 площадках

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минск отпразднует 948-летие более чем на 60 площадках, сообщили БЕЛТА в Мингорисполкоме.

Главные торжественные мероприятия, посвященные 948-летию с даты первого упоминания Минска в "Повести временных лет" в 1067 году, пройдут у Дворца спорта. Здесь развернется праздничная программа "Зоркі сталіцы" и выставка-ярмарка мастеров народного творчества. Также в районе Дворца спорта на турнире по силовому экстриму атлеты поборются за звание победителя.

В концертном зале "Верхний город" 12 сентября заключат брак 9 пар из всех районов столицы. Кроме того, в Верхнем городе в праздничный день пройдет тематическая программа "Дыхание улиц в сердце столицы" с участием творческих коллективов и мастеров искусств Беларуси. Погрузиться в другие эпохи можно будет во время международного фестиваля исторической реконструкции "Мінск старажытны", который стартует в 11.30 в районе зеленой зоны перекрестка проспекта Победителей и проспекта Машерова.

По традиции к стеле "Минск - город-герой" 12 сентября возложат цветы от руководства города и минчан. Уже в 15.00 в храме-памятнике в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших начнется финальный гала-концерт общереспубликанской акции "Хоровое Вече". В Национальном академическом Большом театре оперы и балета в 18.00 состоится торжественная церемония вручения наград "Минчанин года". Завершится праздничный день в 22.00 у стелы "Минск - город-герой" музыкально-пиротехническим фейерверк-шоу.

День города Минска - 2015. Программа мероприятийДень города Минска - 2015. Программа мероприятий
Главные торжества пройдут 12 сентября. В этот день Минск отмечает 948-летие с даты первого упоминания в "Повести временных лет" в 1067 году.

Торжественные мероприятия также пройдут во всех административных районах города. Праздники, посвященные дню рождения столицы, состоятся в парках им. 50-летия Великого Октября, им. 900-летия Минска, им. М.Павлова, им. Челюскинцев, им. Горького, 60-летия Октября, Лошицком парке, парке Дружбы народов и Парке Победы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси