ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 июля 2017, 14:35

Минск с каждым годом все больше преображается - журналист из Сирии

Фахед Камнакеш
Фахед Камнакеш

11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минск с каждым годом все больше преображается. Такое мнение высказал сегодня журналистам участник XIX Всемирного конгресса русской прессы, шеф-корреспондент московского бюро сирийского агентства САНА Фахед Камнакеш, передает корреспондент БЕЛТА.

Фахед Камнакеш признался, что в Беларуси находится не впервые - до этого бывал в Минске по рабочим вопросам, а также вместе с женой отдыхал в одном из санаториев в Гродно. По словам журналиста, с каждым приездом в страну он для себя отмечает, что Минск все больше преображается. "Я во многих странах побывал, но здесь такая чистота, такой порядок, и самое главное - такой дух народа, который до сих пор сохранил в себе лучшие советские традиции. Мы это очень высоко ценим, желаем вашей стране дальнейшего процветания", - сказал он.

Также Фахед Камнакеш выразил мнение, что Беларуси на данном этапе следует делать упор на развитие медицинского туризма.

Сегодня в течение дня в Минск прибывают участники XIX Всемирного конгресса русской прессы "Партнерство во имя будущего: приоритеты современной цивилизации", который продлится до 15 июля. Ключевым мероприятием станет пленарное заседание, которое пройдет в Минске 12 июля. Состоится торжественное открытие, после чего запланированы две панельные сессии - "Вызовы и возможности: суверенитет, интеграция, глобализация" и "СМИ в условиях цифровой революции". Обе сессии нацелены на масштабное обсуждение актуальной для информационного сообщества повестки дня.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси