ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 марта 2023, 18:28

Минская международная книжная выставка-ярмарка пройдет под слоганом "Мир книги без границ"

Фото из архива
Фото из архива

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юбилейная XXХ Минская международная книжная выставка-ярмарка состоится 22-26 марта и пройдет под слоганом "Мир книги без границ", сообщил журналистам заместитель министра информации Игорь Бузовский, передает корреспондент БЕЛТА.

"В этом году Минская международная книжная выставка-ярмарка будет проходить под слоганом "Мир книги без границ". Этот год объявлен Годом мира и созидания. Естественно, мы понимаем, что книга не может быть оторвана от тех процессов, которые происходят в обществе и Беларуси", - сказал Игорь Бузовский.

По его словам, самые знаковые проекты и мероприятия выставки будут посвящены именно этой тематике - мира и созидания.

Страной - почетным гостем выставки выступит Российская Федерация.

Национальный стенд воплотит в себе как название выставки, так и продемонстрирует современные мировые тенденции в книгоиздании, в том числе в Беларуси. Ведь книга сегодня ассоциируется не только с бумажным носителем, но и с аудио-, видеоформатом, дополненной реальностью, транслируемой через современные информационные ресурсы.

За годы проведения выставку посетили сотни тысяч любителей книги. Выставка традиционно собирает писателей, издателей и представителей книготорговли из десятков стран ближнего и дальнего зарубежья.

Около 60 стран дальнего и ближнего зарубежья стали участниками презентаций, симпозиумов, круглых столов, других многочисленных проектов за все годы проведения выставки-ярмарки. Странами - почетными гостями в разные годы были Сербия, Китай, Франция, Великобритания, Казахстан, Армения и др.

Выставка будет проходить в административном комплексе по проспекту Победителей, 14.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси