ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 января 2020, 14:25

Минская область в 2020 году закупит по сто комбайнов и тракторов

Фото из архива
Фото из архива

21 января, Узда /Корр. БЕЛТА/. Минская область в 2020 году планирует закупить по сто зерноуборочных комбайнов и энергонасыщенных тракторов, сообщил журналистам помощник Президента - инспектор по Минской области Игорь Евсеев сегодня после личного приема граждан в Узде, передает корреспондент БЕЛТА.

Игорь Евсеев во время приема граждан
Игорь Евсеев во время приема граждан
"По всей области идет плановый ремонт сельхозтехники: энергонасыщенных тракторов, высевающих агрегатов, комбайнов. В этом году Минская область закупит 100 новых зерноуборочных комбайнов производства "Гомсельмаш" и 100 энергонасыщенных тракторов МТЗ. В позапрошлом году мы также закупали комбайны "Гомсельмаша", они себя полностью оправдали на наших полях", - сказал Игорь Евсеев.

Узденский район, в частности, получит по три новых трактора и кормоуборочных комплекса, а также пять комбайнов. По мнению помощника Президента, этого вполне достаточно для 11 государственных и одного частного сельхозпредприятия района. "Главное - соблюдение технологии. Потому что некоторые фермы за пять лет становятся одними из худших, а другие привлекают инвесторов, улучшают культуру сельхозработ, совершенствуют уход за животными и получают отличные результаты", - отметил он.

По плану закупаются в Узденском районе удобрения - азотные, калийные. На покупку фосфорных будут выделены дополнительные средства. В целом в хозяйствах достаточно силоса и сенажа, запаса хватит до осени.-0-

Фото Егора Павлющика

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси