ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 августа 2018, 13:05

Минская область в январе-июне выполнила ключевые показатели эффективности работы

Анатолий Исаченко. Фото из архива
Анатолий Исаченко. Фото из архива

23 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минская область в первом полугодии выполнила ключевые показатели эффективности работы, сообщил председатель Миноблисполкома Анатолий Исаченко сегодня на заседании Минского областного исполнительного комитета по итогам социально-экономического развития столичного региона за январь-июнь текущего года, передает корреспондент БЕЛТА.

"В первом полугодии текущего года Минская область выполнила все ключевые показатели. Валовой региональный продукт и производительность труда по ВРП в январе-июне увеличились на 4,7%, - отметил Анатолий Исаченко. - Однако если посмотреть динамику, то есть снижение по определенным отраслям. Нам надо разобраться, почему это происходит и какие меры стоит принять. Рассматривать ситуацию необходимо не в общем, а в частности".

В числе проблемных вопросов председатель Миноблисполкома назвал невыполнение задания по производству сельскохозяйственной продукции, низкие темпы строительно-монтажных работ и невысокий уровень заработной платы в ряде районов области.

Что касается уровня зарплат, то в целом реальная заработная плата по области увеличилась к уровню января-июня 2017 года на 12,8% и составила Br907. Однако задание по заработной плате (Br967) не выполнено всеми районами области, за исключением Солигорского.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси