ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 апреля 2020, 10:20

"Минскэнерго" в II квартале начнет активный ремонт сетей

Фото из архива
Фото из архива

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Активная фаза ремонтной кампании начнется в "Минскэнерго" сразу после окончания отопительного периода, когда нагрузка потребителей значительно уменьшится в связи с отключением отопления. Об этом сообщили БЕЛТА в секторе идеологической работы и общественных связей РУП "Минскэнерго".

Всего в этом году в соответствии с годовым графиком предприятия планируется отремонтировать 58 единиц основного тепломеханического оборудования. В том числе капитально отремонтируют пять котлов, три турбины, одну утилизационную детандерную электроустановку (УДЭУ) и две когенерационные газотурбинные установки. На 18 котлах и двух турбинах планируется средний ремонт, а в планах по текущему ремонту - двенадцать котлов, восемь турбин, одна УДЭУ, пять инспекций газотурбинных установок энергоблоков и одна инспекция паровой турбины энергоблока.

В полном объеме выполнен средний ремонт двух котлов. Также в текущем году запланирован ремонт тепловых сетей в объеме почти 21,6 тыс. км (в однотрубном исчислении), из которых за первые три месяца уже выполнено 24% работ.

Ремонт тепломеханического оборудования проводится для повышения экономичности и надежности его работы, доведения показателей до нормативных значений. Это снижает затраты на выработку и отпуск тепловой и электрической энергии, а также обеспечивает бесперебойное энергоснабжение потребителей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси