ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 сентября 2021, 10:41

"Минскэнерго" завершило испытания и ремонт 96 участков теплосетей

Фото из архива
Фото из архива

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Филиал "Минские тепловые сети" РУП "Минскэнерго" завершил ремонт и испытания всех участков тепломагистралей во время подготовки к осенне-зимнему периоду, сообщили БЕЛТА на предприятии.

"В соответствии с графиком отключений тепломагистралей, распределительных сетей и районных котельных филиал вывел на испытания и ремонт 96 участков тепловых сетей. Работы завершены", - рассказали на предприятии.

Как отметили энергетики, гидравлические испытания тепловых сетей - одна из возможностей убедиться в надежности теплотрассы. В системе создается пробное давление, что позволяет обнаружить скрытые дефекты трубопровода. Так, при испытаниях на теплосетях филиала было выявлено и устранено 298 повреждений трубопроводов.

Во время плановых работ принимались меры для сокращения сроков отключения горячего водоснабжения. Так, в среднем горячая вода отсутствовала в квартирах столичных жителей 11,77 суток (при плане 13 суток). В 2020 году - 13,43 суток (при плане 14 суток).

Филиал продолжает реконструировать тепловые сети, которые не влияют на включение отопления у потребителей. Так, на его балансе 2600 км трубопроводов, из них 33% уже заменено на современные предварительно изолированные (ПИ-трубы).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси