ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 октября 2016, 17:50

Минские аптеки РУП "Белфармация" объявили скидки владельцам карт для медицинского обслуживания

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минские аптеки РУП "Белфармация" объявили скидки на отечественные и зарубежные лекарства для владельцев пластиковых карт "Для медицинского обслуживания". Такая информация размещена на сайте государственной аптечной сети, сообщает БЕЛТА.

При покупке отечественных лекарственных средств будет предоставляться 10-процентная скидка с розничной цены, изделий медицинского назначения и лекарственных средств импортного производства - 2% с розничной цены.

Условием, которое дает право на получение скидок, является приобретение покупателем лекарственного средства или изделия медицинского назначения с предъявлением индивидуальной пластиковой карты "Для медицинского обслуживания". Карта выдается организацией здравоохранения, подчиненной комитету по здравоохранению Мингорисполкома. Для ее получения необходимо при себе иметь паспорт.

Использование такой пластиковой карты является важным элементом технологии обращения электронных рецептов. Реализация проекта по внедрению электронного рецепта началась в 2015 году на базе четырех поликлиник Минска и всех аптек РУП "Белфармация". Ожидается, что к концу года к системе будут подключены все поликлиники Минска и других крупных городов.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси