ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 августа 2017, 14:33

Минские школы получили паспорта дорожной безопасности

Андрей Зырянов. Фото из архива
Андрей Зырянов. Фото из архива

30 августа, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Улично-дорожную сеть возле школ в Минске обследовали на безопасность дорожного движения, сообщил журналистам заместитель начальника управления ГАИ ГУВД Мингорисполкома Андрей Зырянов, передает корреспондент БЕЛТА.

В районе учреждений образования обновили дорожную разметку, приведены в порядок знаки, определены мероприятия по строительству тротуаров и устройству дополнительного освещения. Акцент сделан на обеспечении безопасного подхода и подвоза учащихся. Нововведением 2017 года стало получение учреждениями наряду с паспортами готовности к учебному году паспортов дорожной безопасности.

Андрей Зырянов отметил, что с 25 августа по 5 сентября Госавтоинспекция в Беларуси проводит комплекс специальных мероприятий "Внимание - дети!". Акция направлена на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В дни ее проведения машины в светлое время суток должны двигаться с включенным ближним светом фар, вблизи школ и в местах интенсивного движения детей-пешеходов организованы дежурства сотрудников милиции. Кроме того, наряды ДПС контролируют соблюдение правил безопасной перевозки детей, остановки и стоянки транспорта.

С 1 по 8 сентября в школах будет организована Неделя безопасности дорожного движения. Сотрудники органов внутренних дел примут участие в торжественных линейках, проведут с учащимися классные часы. Конкурсы, викторины, киновидеолектории и спортивно-обучающие занятия призваны напомнить детям о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси