ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 октября 2022, 11:33

Минские стоматологи расскажут воспитанникам детских интернатов о профилактике стомзаболеваний

Фото из архива
Фото из архива

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минские врачи-стоматологи посетят детские интернатные учреждения для пропаганды у воспитанников здорового образа жизни и профилактики стоматологических заболеваний, сообщила корреспонденту БЕЛТА главный врач Минского городского детского клинического центра по стоматологии Евгения Коршикова.

В течение октября - ноября планируется посещение интернатных учреждений, в том числе для детей с ограниченными возможностями. "Будет организовано обучение детей в игровой интерактивной форме здоровому образу жизни, профилактике стоматологических заболеваний, правилам личной гигиены. Этим будут заниматься наши медики", - сказала Евгения Коршикова.

В развлекательной части планируется организация игровых спортивных площадок для популяризации здорового образа жизни, любви к спорту, с элементами обучения. В акции примет участие "Школа мира" под патронажем общественной организации "Белорусский фонд мира". Воспитанникам каждого интернатного учреждения представят по 2-3 номера. Также к акции присоединится Белорусская ассоциация гольфа. Для детей организуют игровые спортивные площадки с элементами обучения игре.

Стартовала благотворительная акция "В мирное будущее с улыбкой", приуроченная к 70-летию Минского городского детского клинического центра по стоматологии, 7 октября в одном из торговых центров Минска. Для участников, а это около 200 детей, организовали консультации врачей-специалистов. Одновременно состоялась презентация стоматологической продукции (зубные пасты, щетки, ополаскиватели), стоматологического оборудования, косметических и гигиенических средств, произведенных в Беларуси.

Также была представлена инновационная линейка пищевой продукции здорового питания без содержания сахара. По словам Евгении Коршиковой, организаторы хотели показать детям, что продукт может быть одновременно полезным и вкусным.

Минский городской детский клинический центр по стоматологии, которому всего 1 год, а ранее это детская стоматологическая поликлиника, на страже стоматологического здоровья детского населения города Минска уже 70 лет.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси