ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 сентября 2015, 09:21

Минские волонтеры БРСМ оказали помощь 10 храмам и монастырям

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волонтеры БРСМ оказали помощь 10 храмам и монастырям Минска, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

Помощь 10 храмам и монастырям, среди которых церковь святого благоверного князя Александра Невского, Свято-Елисаветинский монастырь, храм Воскресения Христова, волонтеры БРСМ оказали во время акции "Восстановление святынь Беларуси". Они помогали в благоустройстве территорий, заготовлении дров и даже в реставрации икон.

Сегодня 60 активистам волонтерского движения "Доброе сердце", которые приняли участие в акции по восстановлению и благоустройству храмов и монастырей с апреля по сентябрь текущего года, вручат благодарности от Минского городского комитета ОО "БРСМ" и Белорусской православной церкви. Церемония награждения состоится в храме-памятнике в честь Всех Святых и в память безвинно убиенных во Отечестве нашем.

Здесь волонтеры также смогут ознакомиться с фотовыставкой "По святым местам", поучаствовать в экскурсии по храму-памятнику. Будет подписано соглашение о сотрудничестве между религиозной общиной "Приход в честь Всех Святых в Минске" Минской епархии Белорусской православной церкви, Белорусским культурным центром духовного Возрождения и Минской городской организацией ОО "БРСМ".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси