ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 июня 2015, 13:40

Минский метрополитен разработал интернет-карту безбарьерной среды

Фото metropoliten.by
Фото metropoliten.by

19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский метрополитен разработал интернет-карту безбарьерной среды, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт предприятия.

Специалисты минской подземки разработали подробную детализированную схему оснащения всех станций Минского метрополитена элементами безбарьерной среды. Интернет-карта размещена на сайте предприятия.

Для того, чтобы получить информацию о доступности той или иной станции, нужно на главной странице сайта metropoliten.by открыть раздел "информация", а затем вкладку "безбарьерная среда". Можно ознакомиться с порядком, условиями пользования метрополитеном и физически ослабленным людям, а также схемой перемещения, например, инвалида-колясочника к поезду. Теперь пассажиры с ограниченными возможностями могут не только заранее спланировать поездку в метро, но и воспользоваться услугами подземки по факту своего прибытия к станции.

Кроме того, для определенных категорий сотрудников метрополитена разработаны специальные инструкции о порядке обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями, персонал подготовлен и обучен действиям с различными техническими устройствами и подъемными механизмами.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси