ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 марта 2023, 20:56

Минский открытый турнир юных математиков соберет 19 команд из Беларуси и России

Фото из архива
Фото из архива

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. С 15 по 18 марта пройдет Минский городской открытый турнир юных математиков, на котором соберутся команды из Беларуси и России, сообщили БЕЛТА в Мингорисполкоме.

Турнир будет проходить в столичной гимназии №75 имени П.В.Масленикова. Он соберет учащихся 5-7-х классов. Участники разделятся на 19 команд по шесть человек в каждой. В числе претендентов на победу выступят команды не только из Минска, но и из Гродно, Витебска, Лепеля, Солигорска, Гродненской области, а также ребята из Санкт-Петербурга.

"Основная цель турнира заключается в повышении интереса к математике и ее приложениям, развитии научного мышления, коммуникационных навыков и умения работать в команде. В отличие от олимпиад задания турнира публикуются за несколько месяцев до турнира и содержат части с неизвестными решениями. Во время состязания участники представят свои результаты в виде научной дискуссии, включающей доклад, оппонирование, рецензирование и наблюдение", - рассказали в Мингорисполкоме.

Открытие турнира состоится 15 марта в 13.00 в актовом зале гимназии №75, а закрытие - 18 марта в 14.30.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси