ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 декабря 2017, 08:20

Минский зоопарк подготовил новогоднюю интерактивную экскурсию

В зоопарке. Фото из архива
В зоопарке. Фото из архива

6 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский зоопарк подготовил для учеников начальной школы новогоднюю интерактивную экскурсию, сообщили БЕЛТА в учреждении.

С 15 декабря по 7 января будут проводиться групповые экскурсии для самых маленьких любителей животных. Дети узнают, почему одни животные являются друзьями человека, а другие остались в дикой природе, чем объясняется интерес людей к одним видам и полное равнодушие к другим. В веселой интерактивной форме дети, например, научатся ухаживать за копытными.

А вот у учеников 5-7 классов есть возможность попробовать себя в роли работника зоопарка, став участниками познавательной программы "Я бы в киперы пошел" во время каникул и в предновогоднюю пору. Детям предложат поухаживать за животными, посетить помещения, куда обычным посетителям вход закрыт. Они узнают, как лечат питомцев, как им готовят еду, запрягают лошадь, чем кормят обезьян и другие секреты зоопарка. На каждой станции участников будут встречать новогодние персонажи, а после всех испытаний ждет встреча с главным хозяином зимних праздников.

Также в зоопарке приглашают вместе отпраздновать встречу Нового года.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси