ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 декабря 2016, 08:48

Минский зоопарк приглашает покататься с ледяной горки и сделать фото с петушком

Фото из архива
Фото из архива

30 декабря, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Минский зоопарк предлагает посетителям новые услуги и развлечения, сообщила корреспонденту БЕЛТА методист учреждения Наталья Мыслейко.

В период школьных каникул открылась контактная площадка, где можно не только посмотреть, погладить питомцев, но и покормить их, а также сфотографироваться с символом нового 2017 года петушком и совой. Впервые открылась новогодняя избушка, где ребята могут пообщаться с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Еще одно новшество - горка для катания на "ледянках". Для этого на территорию специально завозили снег, утрамбовывали и формировали склон с учетом требований безопасности.

Произошли изменения в экспозиции экзотариума. Впервые предоставляется возможность увидеть детенышей кайманов, которые родились в зоопарке в начале июня. В условиях неволи крокодилы размножаются крайне редко. А на втором этаже комплекса специалисты разместили коллекцию попугаев - малого ожерелового, барабандового, аратингов Финша, солнечных аратингов, корелл, розелл. На нижнем ярусе поселились черепахи (небольшие среднеазиатские и крупные шпороносные), посетителям предлагается сделать фото со змеей. Кроме того, увеличено количество показательных кормлений животных.

"Зимний визит может оказаться ничуть не менее интересным, чем летний. В преддверии Нового года и Рождества возле большой елки проводятся праздничные развлечения с поздравлением, сюрпризами, загадками, шутками, песнями и хороводами, театрализованные представления", - отметила Наталья Мыслейко.

Минский зоопарк работает с 1984 года. В его коллекции как экзотические животные, так и редкие представители фауны Беларуси. Всего здесь содержится около 2 тыс. животных 500 видов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси