ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 декабря 2015, 20:03

Минторг до 11 января приостановил работу бара "Сакура" в Минске

29 декабря, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Министерство торговли приостановило работу бара "Сакура", расположенного по адресу пр. Победителей, 75, корп. 1 в Минске (ЧУП "Элитасервис"), сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Минторга Елена Малиновская.

Также снято с реализации 33 наименования товаров (рыба, сыры, вина, продукция собственного производства и пр.) с истекшим сроком годности на сумму более Br10 млн, что соответствует средней пятидневной выручке бара.

Установлены факты незаконной реализации и хранения алкогольного напитка (коньяк METAXA 5*), предназначенного для продажи в магазине беспошлинной торговли, невыполнения ассортиментного перечня товаров, хранения продукции без документов, подтверждающих качество, без маркировки или с неполной информацией о ней.

Елена Малиновская рассказала, что также проинспектированы салон красоты Elite и парикмахерская данного собственника, расположенные по соседству с баром. В ходе проверки помимо многочисленных нарушений правил бытового обслуживания установлено использование при оказании услуг парфюмерно-косметических средств с отсутствием информации о наименовании, производителе, сроке годности, а также просроченных материалов на сумму свыше Br2 млн.

В отношении виновных лиц начат административный процесс. По факту продажи алкоголя, предназначенного для реализации только в магазине беспошлинной торговли, материалы направлены в соответствующие контрольные органы.

Для устранения выявленных нарушений деятельность бара приостановлена до 11 января 2016 года.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси