ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 декабря 2019, 15:32

Минтранс вручил подарки воспитанникам образовательного комплекса в Вилейском районе

Фото Минтранса
Фото Минтранса

24 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко принял участие в новогодней благотворительной акции "Наши дети" и поздравил с наступающими праздниками воспитанников Чурленского учебно-производственного комплекса детский сад - средняя школа в Вилейском районе, сообщили БЕЛТА в пресс-службе министерства.

Для Минтранса участие в благотворительном марафоне стало доброй традицией. Подобные встречи с ребятами Чурленского образовательного комплекса руководство проводит уже третий год подряд.

К сегодняшнему мероприятию ребята подошли с особой ответственностью и подготовили праздничную программу. После концерта были вручены подарки: учреждению переданы телевизор, фотоаппарат, детский конструктор. Ребята получили сладости.

Фото Минтранса
Фото Минтранса

В Минтрансе отметили, что организации системы министерства также принимают активное участие в акции. Ежегодно они оказывают поддержку и предоставляют финансовую помощь различным образовательным учреждениям по всей стране.

Новогодняя акция "Наши дети" стартовала в Беларуси 9 декабря и продлится по 10 января. Благотворительный марафон проходит под патронатом Президента Беларуси. Во время акции руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов посещают детские интернаты и дома семейного типа, опекунские и приемные семьи, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, больницы. Ребят поздравляют с Новым годом и Рождеством, вручают им подарки, помогают в решении проблем. К благотворительной акции присоединились общественные объединения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси