ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 мая 2022, 17:20

Мирный митинг, флеш-моб: в Гомеле завершается I Форум патриотической молодежи

Фото Гомельского областного комитета КПБ
Фото Гомельского областного комитета КПБ

28 мая, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомеле завершается I Форум патриотической молодежи Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Форум собрал в Гомеле более 100 участников. Открытие состоялось накануне в общественно-культурном центре. В заключительный день прошел мирный митинг у памятника В.И.Ленину в областном центре.

Как подчеркнул у мемориала член Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Национального собрания, председатель Лиги коммунистической молодежи Сергей Клишевич, Беларусь поступательно развивается, движется вперед, достигает целей. "Да, возможно, где-то ошибаемся, спотыкаемся, но продолжаем движение. Поэтому наша основная задача сегодня - сохранить память, в том числе и о личностях в истории, таких как В.И. Ленин. Это человек, который сыграл определяющую роль в том, чтобы на политической карте мира появилась Белорусская Советская Социалистическая Республика. И в сохранении традиций - наша сила, наша мощь. Также наша сила в правде, исторической справедливости. И сегодня историческая правда требует того, чтобы мы встали на ее защиту. Мы говорим, что сегодня непростое время, но, поверьте, оно не сравнится с тем периодом, когда наши деды и прадеды отдавали жизни ради светлого будущего нашего государства", - сказал он.

Красивым финальным аккордом форума стал патриотический флешмоб. Первый секретарь Гомельского обкома БРСМ Вероника Гудкова продолжила славную традицию акции "Роднае народнае" и передала участникам форума государственный флаг. Гомельчане и гости региона пронесли красно-зеленое полотнище по Киевскому спуску к памятнику первому гомельчанину на набережной Сожа. Также Вероника Гудкова передала участникам флаг Гомельской области, который принял участие в тысячах мероприятий БРСМ, в знак проявления патриотизма молодежи региона.-0-

Фото Гомельского областного комитета КПБ

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси