ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 марта 2016, 10:49

Митрополит Кондрусевич будет освящать пасхальную еду в минских приходах 26 марта

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич освятит пасхальную еду в минских приходах в Великую субботу 26 марта, сообщили БЕЛТА в Римско-католической церкви (РКЦ) в Беларуси.

"В Великую субботу 26 марта Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич и вспомогательный епископ Юрий Кособуцкий посетят некоторые приходы Минска и всей архиепархии, где накануне Пасхи помолятся с верующими и благословят блюда на пасхальный стол", - рассказали в РКЦ.

Так, Тедеуш Кондрусевич в 9.00 будет в архикафедральном костеле Имени Пресвятой Девы Марии, в 10.00 - в парафии святого Иоанна Евангелиста и святого Максимилиана Кольбе, в 13.00 - в парафии Пресвятой Троицы (Золотая горка), а также в других приходах.

Юрий Кособуцкий начнет день в Ракове, где в 9.30 посетит парафию Матери Божией Ружанцовай. В 11.30 епископ планирует быть в минской парафии святого Антония, а в 15.00 - в Красном костеле (костеле Святых Симеона и Елены).

Полное расписание посещений минских приходов епископами в Великую субботу опубликовано на официальном сайте РКЦ в Беларуси.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси