ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 апреля 2023, 15:26

Мнение: профсоюз должен помочь медикам выполнить задачи, поставленные Президентом в ходе Послания

Фото из архива
Фото из архива

1 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Профсоюз должен помочь медикам выполнить все задачи, поставленные Президентом в ходе Послания. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделился председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк.

Президент в ходе Послания довольно жестко обозначил некоторые проблемы, которые медицинскому сообществу предстоит решить уже в ближайшее время.

"Как сказал Президент, каждый должен заниматься своим делом, и мы свое дело четко знаем. Самое пристальное внимание - к условиям труда медицинских работников, защита их прав и лоббирование интересов на всех уровнях, материальная поддержка, оздоровление и, конечно, организация досуга. Все это призвано способствовать эффективной работе как отдельно взятого сотрудника, так и медицинских коллективов в целом. А судя по тем задачам, которые поставил перед здравоохранением Президент, медикам предстоит трудиться много и кропотливо, начиная с предупреждения болезней, раннего выявления факторов риска, внедрения новых разработок и методик и заканчивая доведением до образца комфорта и стерильности объектов здравоохранения. Профсоюз должен помочь медикам выполнить все, на что нацелил Президент в ходе Послания", - сказал Владислав Голяк.

Он акцентировал внимание на том, что уже сделано региональным отраслевым профсоюзом для поддержки медицинских работников Гродненской области. В прошлом году Br780 тыс. направлено на оказание материальной помощи, более Br150 тыс. - на удешевление санаторно-курортных путевок, порядка Br180 тыс. - на физкультурно-оздоровительную работу и организацию спортивных мероприятий.

"Новый виток развития получила деятельность профсоюза по организации для медиков экскурсий по местам, связанным с историческим прошлым белорусского народа. Только за прошлый год в таких экскурсиях побывали 6,6 тыс. работников здравоохранения региона, профкомы организовали порядка 150 выездов по различным туристическим направлениям. В Год мира и созидания мы продолжим поддерживать у медиков возросший интерес к внутреннему туризму. Каждое из путешествий обещает не просто оставить яркие впечатления, но и углубить знания истории нашей страны. Как отметил Президент, мир на земле немыслим без сохранения исторической памяти", - заключил Владислав Голяк.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси