ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 мая 2023, 21:22

Мнение: в нынешнее время важно стремиться к любви, доброте и милосердию

Фото Оперативной таможни
Фото Оперативной таможни

26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В нынешнее непростое время важно стремиться к любви, доброте и милосердию. Такое мнение высказал заместитель начальника управления кадров и идеологической работы Государственного таможенного комитета Дмитрий Осененко после духовно-нравственного форума таможенных органов в мемориальном комплексе "Храм-памятник в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Оперативной таможне.

Мероприятие на тему "Духовность - как основа мира и созидания" собрало представителей всех таможенных органов республики, в том числе ветеранов таможенной службы и молодежь.

Участников форума встретил руководитель комплекса, настоятель Всехсвятского прихода протоиерей Федор Повный. Во время выступления он отметил, что очень важно осознавать подвиг тех людей, благодаря которым было достигнуто благополучие в Беларуси. "Мир не достигается стечением обстоятельств. Это труд многих людей, в том числе духовный. Если мы хотим мира, то должны сами его созидать, каждый на своем месте. И тогда все окажется просто, ведь это элементарный первичный мир", - сказал он.

Федор Повный
Федор Повный

Дмитрий Осененко добавил, что христианские ценности всегда придавали сил и призывали к взаимоуважению. "В наше непростое время важно стремиться к любви, доброте и милосердию. Духовность и нравственность - опора нашего общества. Деятельное поддержание согласия внутри народа - залог счастливого будущего Беларуси. При этом важно помнить, что веру надо доказывать благими делами, а не только словами", - считает представитель ГТК.

Программа мероприятия также предусматривала экскурсию по Национальному комплексу с посещением Храма-Памятника, Храма Праздничного Богослужения, Крипты, Музея памяти.-0-

Фото Оперативной таможни

Теги
Минск ГТК
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси