ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 октября 2022, 18:12

Многодетная мама - гражданка Украины: Беларусь стала для моей семьи вторым домом

Фото из архива
Фото из архива

13 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Для семьи Елены Рубцовой, переехавшей из Украины в Гомельский район, Беларусь стала вторым домом. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала сама многодетная мать - участница праздничной акции "Дорогое слово "мама" Гомельского областного отделения Белорусского фонда мира.

Елена Рубцова - мама трех дочерей. "Я - гражданка Украины, но уже как 10 лет живу в Новой Гуте Гомельского района. Мы переехали из Черниговской области", - отметила собеседница.

В данный момент женщина работает помощником воспитателя в Новогутском детском саду.

"Я и моя семья всем довольны. Живем, работаем, строим планы. Младшая учится в Минске в университете, занимается спортом (дзюдо, самбо), у нее более 25 наград. Средняя замужем за белорусом, они живут в Новой Гуте, растят доченьку - ей скоро годик. Старшая в апреле приехала из Украины", - поделилась многодетная мама.

Она добавила, что уже начала собирать документы для получения белорусского гражданства. "Первыми подадим я и младшая дочь - мы первые получали и вид на жительство", - объяснила Елена Рубцова.

"Для моих детей Беларусь стала вторым домом. Они очень довольны и благодарны. Моя младшая в восторге от Беларуси, говорит, что Беларусь дала ей все: и образование, и возможность работать, и проявить себя в спорте - в том деле, которое ей очень нравится", - подчеркнула гражданка Украины.

Сегодня она вместе с другими матерями принимала теплые слова поздравлений на празднике областной организации Белорусского фонда мира. "Быть мамой - огромное счастье. Материнство для меня это дети, их беззаботный смех, это крепкая семья - надежная опора, это безграничная радость", - заключила многодетная мама.-0-

Теги
Гомель
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси