ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 ноября 2021, 18:29

Многоэтажку для брестских очередников планируют построить в городе-спутнике Жабинке

Фото из архива
Фото из архива

24 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Многоэтажный жилой дом для состоящих на учете брестчан планируют построить в Жабинке, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Telegram-канал председателя Брестского горисполкома Александра Рогачука.

"В ближайшее время намерены активизировать развитие взаимовыгодного сотрудничества по различным направлениям с городом-спутником Бреста Жабинкой. Одно из первых направлений - строительство в райцентре жилья для брестчан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Уже достигнута договоренность с руководством Жабинковского райисполкома о пилотном проекте - долевом строительстве в 2022 году в городе-спутнике 72-квартирного девятиэтажного жилого дома для этой категории граждан с использованием господдержки в виде предоставления льготного кредита или субсидии", - сообщил мэр.

Площадка для строительства уже определена. Реализацией проекта займется КУП "Брестжилстрой". "Важный фактор: цена за квадратный метр будет ниже, чем в областном центре. До конца текущего года начнем работу по формированию списка жителей Бреста для направления на долевое строительство в город-спутник", - отметил Александр Рогачук.

Он также дополнил, что построившим жилье в Жабинке брестчанам будет обеспечена и вся необходимая инфраструктура: детский сад, школа, больница, магазины.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси