ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 августа 2022, 16:05

Многофункциональная спортивная площадка открылась в Слуцке

Фото из архива
Фото из архива

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Многофункциональная спортивная площадка с разнообразными тренажерами открылась в Слуцке. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала главный специалист отдела спорта и туризма Слуцкого райисполкома Ирина Тетерник.

Сегодня в Слуцке открыли многофункциональную спортивную площадку в рамках проекта Президентского спортивного клуба "Спорт для всех". Торжественное открытие состоялось на городском пляже. "Место было выбрано неслучайно. На городском пляже традиционно собирается много людей, особенно в летнее время, поэтому площадка наверняка будет пользоваться популярностью. После отдыха на пляже есть возможность прийти и позаниматься спортом на площадке. Можно сказать, что ажиотаж был еще до официального открытия, приходили даже пожилые люди. Вход абсолютно свободный, поэтому любители спорта смогут сэкономить деньги на посещении тренажерного зала", - сказал Ирина Тетерник.

По ее словам, многофункциональная спортивная площадка оборудована тренажерами практически на все группы мышц. "Площадка рассчитана на подростков и взрослых - то есть людей с хорошей физической формой. Тем не менее, здесь могут заниматься и люди с ограниченными возможностями. Кроме спортивных тренажеров здесь есть кольца с регулируемой высотой, чтобы играть в баскетбол могли посетители разных возрастов. Площадка оборудована и классическими спортивными тренажерами - турниками и брусьями. Здесь также установлены снаряды для занятия боксом. На данный момент это единственная площадка в городе с таким разнообразием тренажеров", - отметила главный специалист отдела спорта и туризма Слуцкого райисполкома.

До открытия многофункциональной спортивной площадки в Слуцке подобные объекты вступили в строй в Мяделе, Ивенце, Несвиже и Клецке. Всего же в рамках проекта "Спорт для всех" во всех районах Минской области планируются к открытию 23 спортивные площадки.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси