ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 июня 2022, 08:14

Многофункциональную спортплощадку откроют в Улльском лицее сельхозпроизводства

Фото из архива
Фото из архива

2 июня, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Новую многофункциональную спортивную площадку откроют сегодня в Улльском государственном профессиональном лицее сельскохозяйственного производства им. Л.М.Доватора (ГПЛ) в Бешенковичском районе. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в райисполкоме.

Площадка для баскетбола и мини-футбола была построена согласно республиканскому социальному проекту Президентского спортивного клуба по поддержке спорта и здорового образа жизни "Спорт для всех". Это современный спортивный объект с искусственным покрытием, на строительство которого было затрачено более Br64 тыс. Торжественная церемония открытия состоится в 13.00.

"Мы удостоились такого подарка за победу сборной наших девушек в республиканских соревнованиях по мини-футболу, которые проходили в нашем лицее в октябре прошлого года. Для развития этого вида спорта, а также баскетбола на территории госпрофлицея решили возвести современную многофункциональную площадку", - отметил заместитель директора учреждения образования по учебно-воспитательной работе Виктор Песецкий.

Он рассказал, что на новой площадке в день торжественного открытия пройдут товарищеские матчи по стритболу и мини-футболу, в которых примут участие не только учащиеся ГПЛ, но и школьники района, Витебска, а также дети с особенностями психофизического развития. В лицее из 284 учащихся 82 человека относятся к этой уязвимой категории. Они постигают здесь посильные для них профессии, получают дипломы и затем трудоустраиваются.

На мероприятии ожидают гостей из Президентского спортивного клуба, представителей областной и районной власти.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси