ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 октября 2022, 16:38

Мобильное приложение "Мой город" начало работать в Бобруйске

Фото из архива
Фото из архива

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мобильное приложение "Мой город (Беларусь)" заработало в Бобруйске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе "Белтелекома".

Город стал одиннадцатым в стране и первым в Могилевской области, где появился цифровой навигатор по городским услугам и сервисам. "Бобруйск - город с вековой историей, в котором созданы условия для развития бизнеса, искусства, спорта, туризма. Мы активно внедряем концепцию умного города. Совсем недавно после общественного обсуждения мы приняли стратегию устойчивого развития города Бобруйска на период до 2035 года. Уверен, мобильное приложение "Мой город" будет способствовать дальнейшей цифровизации всех сфер города. Мы сможем широко презентовать свой туристический и промышленный потенциал, создать условия, в которых людям комфортно жить, бизнесу эффективно работать, а органам власти своевременно и качественно решать управленческие задачи в интересах горожан", - рассказал председатель Бобруйского городского исполнительного комитета Александр Студнев.

В приложении размещена структурированная информация о большинстве предприятий и организаций. Все они сгруппированы в отдельных тематических модулях: городская администрация, государственные организации, сфера услуг, здоровье и спорт, образование, отдых и туризм, торговля и другое. Онлайн-сервисы дают возможность записаться на прием к руководителю организации, заказать товар или услугу, забронировать столик в ресторане или номер в гостинице, вызвать коммунальную службу и многое другое. Также пользователи приложения всегда будут в курсе городских событий благодаря новостному разделу.-0-

Теги
Бобруйск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси