ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 мая 2022, 12:35

Мобильное приложение "Мой город" начало работать в Лепеле

Фото из архива
Фото из архива

13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мобильное приложение "Мой город (Беларусь)" начало работать в Лепеле, сообщили БЕЛТА в пресс-службе "Белтелекома".

"Лепель стал пятым городом Витебской области и седьмым в стране, где работает мобильное приложение "Мой город". Комплексный проект по оцифровке городских услуг и сервисов разработан Министерством связи и информатизации совместно с "Белтелекомом" и направлен на повышение комфорта и качества жизни горожан. Благодаря инициативе местной власти Витебская область стала лидером в продвижении платформы", - рассказали в пресс-службе.

Пилотный проект стартовал в Полоцке, в течение года подключились Глубокое, Орша, Браслав. Эстафету принял и Лепель. "Лепельский район позиционируется как заповедный край, центр устойчивого агроэкотуризма Беларуси. История, культура и географическое положение делают этот край привлекательным и для жителей нашей страны, и для туристов. Убежден, что современные технологии помогут широко презентовать потенциал нашего края и, конечно, повысят эффективность и скорость взаимодействия между городской экосистемой и населением", - отметил председатель Лепельского райисполкома Михаил Киселевич.

Фото Белтелекома
Фото Белтелекома

Мобильное приложение "Мой город" - это практический инструмент умного города. После скачивания на смартфон горожане получают удобный доступ почти ко всей местной инфраструктуре. В приложении размещена информация о большинстве предприятий и организаций. Все они сгруппированы в отдельных тематических модулях: городская администрация, государственные организации, учреждения образования и здравоохранения, объекты торговли, культуры и досуга. Благодаря онлайн-сервисам в режиме реального времени можно записаться на прием к руководителю организации, заказать товар или услугу, забронировать столик в ресторане или номер в гостинице, вызвать коммунальную службу и многое другое. Также пользователи приложения всегда в курсе городских событий благодаря новостному разделу.

Приложение "Мой город (Беларусь)" доступно для скачивания на Android и iOS.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси