ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 апреля 2022, 12:00

Мобильное приложение "Мой город" теперь работает в Браславе

Фото из архива
Фото из архива

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мобильное приложение "Мой город" теперь работает в Браславе, сообщили БЕЛТА в пресс-службе "Белтелекома".

"Браслав стал очередным городом в Витебской области, где реализован совместный проект Министерства связи и информатизации и "Белтелекома" "Мой город". Инициатива разработана в рамках государственной программы "Цифровое развитие Беларуси" и направлена на повышение комфорта и качества жизни горожан. Год назад был дан старт проекту "Мой город". Это мобильное приложение, оцифровавшее основные городские сервисы для населения и бизнеса. На сегодняшний день приложение уже работает Полоцке, Глубоком, Пинске, Орше и Барановичах. Новая платформа стала инструментом комфортного взаимодействия жителей с городской инфраструктурой", - рассказали в пресс-службе.

Благодаря заинтересованной позиции Браславского районного исполнительного комитета в этом городе также реализуется концепция умного города. "На данный момент вопрос, который решает "Белтелеком", запуская приложение в городах как такой формат взаимодействия для городских властей, бизнеса и населения города, может быть удачным, полезным, эффективным. Мы заинтересованы в популяризации приложения среди властей, предприятий, горожан. Основная задача - сделать ресурс максимально информативным, но при этом простым и понятным в работе", - отметил заместитель генерального директора по экономике и коммерческим вопросам РУП "Белтелеком" Сергей Туромша.

Председатель Браславского районного исполнительного комитета Вячеслав Грищенко убежден, что платформа "Мой город" поможет городу ярче презентовать свой туристический потенциал и послужит инструментом комфортного взаимодействия жителей и гостей Браслава с городской инфраструктурой. "Сегодня Браславский район позиционируется как центр устойчивого туризма Беларуси и нуждается в цифровом развитии с учетом локальных приоритетов, экономики, истории, культуры, географического положения", - отметил он.

Приложение "Мой город (Беларусь)" доступно для скачивания на Android и iOS.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси