ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 ноября 2017, 09:44

Могилевчан научат развивать бизнес на онлайн-рынке

30 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Могилев 7 декабря примет у себя проект "Куфаризация". Представителей малого и среднего бизнеса соберут вместе, чтобы пошагово объяснить, как выйти на глобальный онлайн-рынок, начать получать заказы и грамотно платить налоги, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы мероприятия.

Лекции экспертов дополнит интеллектуальный квиз, созданный специально для предпринимателей. Мероприятие проводит площадка объявлений "Куфар" при поддержке Министерства по налогам и сборам и Министерства экономики.

Необходимость в подобной образовательной инициативе возникла уже давно. "Во всем мире малый и средний бизнес - драйвер экономики. Но сейчас многие бизнесмены не понимают, как работать в ситуации, когда рынки и торговые центры пустеют, а клиенты уходят за покупками в онлайн. Именно для того, чтобы научить людей продвигать свой бизнес в интернете, мы создали проект "Куфаризация", - рассказал начальник управления коммерции и маркетинга "Куфара" Илья Жуковец. - Ремесленники, ИП и представители среднего бизнеса, которые приходят на наши мероприятия, узнают полезные лайфхаки и получают реальную помощь в развитии своего дела".

Мероприятие в Могилеве будет состоять из двух частей. В первой эксперты бизнес-школ и консалтинговых компаний расскажут, как привести бизнес в интернет и работать в онлайне. Представитель Министерства по налогам и сборам поможет разобраться в типах налогов, сроках платежей и льготах. Каждый желающий сможет получить индивидуальную консультацию и определить для себя, какая система налогообложения для него оптимальна.

Во второй части участникам предложат закрепить знания в интеллектуальном квизе. Игра, которая создана "МозгоБойней" и "Куфаром", предлагает проверить свою сообразительность с помощью 35 вопросов о бизнесе, продвижении, рекламе и онлайн-технологиях. При этом предприниматели будут разделены на команды по 4-6 человек. Финалисты получат 20 тыс. куфов, которые можно будет потратить на развитие своего бизнеса в интернете. Такой суммы, например, хватит на то, чтобы размещать товары на "Куфаре" в течение года.

"Проект позволяет бизнесу и государству вести открытый диалог. Мы надеемся, что проект поможет предпринимателям Могилевской области найти новые точки роста и начать успешнее работать в Сети", - подчеркнул Илья Жуковец.

Бизнес-игра пройдет 7 декабря с 18 до 22 часов. Принять в ней участие можно бесплатно, требуется лишь пройти предварительную регистрацию. Заполнить заявку можно на странице проекта (business.kufar.by/game).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси