ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 мая 2015, 16:07

Могилевская область достигла наилучших показателей по снижению производственного травматизма - Малашко

Валерий Малашко
Валерий Малашко
19 мая, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Могилевская область в 2014 году достигла наилучших показателей за всю историю по снижению производственного травматизма. Об этом сообщил сегодня в Могилеве на белорусско-российской конференции "Вместе повысим культуру профилактики в охране труда" заместитель председателя облисполкома Валерий Малашко, передает корреспондент БЕЛТА.

В целом по области отмечено снижение как числа погибших на производстве - на 31,8% (с 22 до 15 человек), так и тяжело травмированных - на 10,4% (с 96 до 86). "Это итог системной и целенаправленной работы всех заинтересованных структур на протяжении ряда последних лет, - подчеркнул Валерий Малашко. - Только в минувшем году организациями коммунальной формы собственности на модернизацию и улучшение условий труда направлено более Вr900 млрд, что в 1,5 раза больше запланированных объемов. Это позволило улучшить условия труда более чем на тысячи рабочих местах, на которых трудятся свыше 2,1 тыс. человек".

По словам зампреда облисполкома, несмотря на совершенствование оборудования и технологических процессов, пока еще невозможно полностью исключить влияние опасных и вредных производственных факторов на работающего, но к этому нужно стремиться. В данном плане грамотная политика работодателя в области применения современных средств защиты создает положительный имидж организации как заботящейся об улучшении условий, охране здоровья и жизни своих работников. В настоящее время в России и Беларуси налажено производство разнообразных средств индивидуальной и коллективной защиты работников и поэтому появилась возможность выбора их приобретения. Этой важной теме и будет посвящен второй день конференции (20 мая). В качестве положительного практического примера работы в данном направлении будет продемонстрирован опыт и наработки ОАО "Моготекс".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси