ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 сентября 2021, 09:59

Могилевские налоговики обязали ИП доплатить в бюджет Br49 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

24 сентября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Более Br49 тыс. предъявлено к уплате в бюджет по результатам проверки в связи с прекращением деятельности индивидуального предпринимателя, применяющего упрощенную систему налогообложения. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре инспекции МНС по Могилевской области.

"Установлено, что в 2019-2020 годах ИП получал денежные средства от организации в качестве арендной платы за транспортные средства, технику, которые фактически он не сдавал ей в субаренду, - отметили в инспекции. - В результате искажения сведений о фактах совершения хозяйственных операций и объектах налогообложения проверкой произведена корректировка подлежащего уплате налога при упрощенной системе налогообложения. Так, увеличена налоговая база по налогу при УСН по ставке 16% на сумму внереализационных доходов в части безвозмездно полученных денежных средств за 2019-2020 годы на сумму Br395,8 тыс. Корректировка налоговых обязательств произведена в соответствии с п.4 ст.33 Налогового кодекса".

По результатам проверки с учетом иных нарушений предъявлены к уплате налог при УСН и пени в сумме Br49,1 тыс. За нарушения, установленные в ходе проверки, ИП привлечен к административной ответственности.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси