ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 января 2019, 12:53

Могилевский облисполком объявил конкурс инновационных проектов

Фото из архива
Фото из архива

24 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Могилевский облисполком объявил открытый конкурс проектов (работ, мероприятий) в соответствии с направлениями использования средств регионального инновационного фонда в 2019 году, сообщили БЕЛТА в комитете экономики облисполкома.

Участие в конкурсном отборе могут принимать организации, имущество которых находится в коммунальной собственности, а также хозяйственные общества, акции (доли в уставных фондах) которых находятся в коммунальной собственности, негосударственные юридические лица, научные, проектные и конструкторские организации вне зависимости от подчиненности. При необходимости допускается долевое финансирование реализуемых организациями проектов.

Инновационные предложения должны соответствовать следующим критериям: организация технологического процесса с высоким уровнем добавленной стоимости; экспортная ориентированность (превышение экспорта над импортом); создание и внедрение новых технологий или производство новой для Беларуси продукции. Финансирование научно-исследовательских, опытно-конструкторских и опытно-технологических работ за счет средств инновационного фонда будет вестись при условии их соответствия приоритетным направлениям научных исследований и научно-технической деятельности в стране.

Средства из инновационного фонда выделяются на безвозвратной основе. Прием документов комитетом экономики ведется по 8 февраля 2019 года.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси