ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 мая 2015, 13:57

Могилевский причал на Днепре придаст новый импульс развитию туризма - Цумарев

4 мая, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Могилевский причал на Днепре придаст новый импульс развитию туризма в областном центре. Об этом заявил сегодня на торжественном открытии причала председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Открытие еще одного нового значимого для жизнедеятельности города объекта в ходе мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы, говорит о том, что наш областной центр развивается и движется вперед, - отметил на торжественной церемонии Владимир Цумарев. - Новый причал - это единственное инженерное сооружение такого уровня в акватории Днепра от Шклова до Быхова. Уверен, что появление этого объекта в нашем городе придаст дополнительный импульс в развитии туризма, и в перспективе у Могилева будут все шансы занять почетное место среди водных туристических маршрутов Беларуси".

Руководитель города тепло поздравил с наступающим Днем Победы присутствующих на мероприятии ветеранов Великой Отечественной войны. Именно они стали первыми пассажирами теплохода "Могилев" и вместе с председателем горисполкома совершили водную прогулку по Днепру.

Новый объект представляет собой железобетонную конструкцию прямоугольной формы с металлическими ограждениями. К нему ведут три лестницы (сходы) для пассажиров. Одна из них предназначена для людей с ограниченными возможностями. Причал рассчитан на прием одновременно трех катеров или одного теплохода.

Строительство причала было начато в 2014 году. Все основные работы осуществлялись за счет средств и силами могилевского предприятия "Горводоканал".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси