ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 апреля 2022, 14:29

Молодежь приглашают к участию в онлайн-проекте "Страницы военной истории"

Фото из архива
Фото из архива

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодежь приглашают к участию в онлайн-проекте "Страницы военной истории", сообщил журналистам первый секретарь Минского горкома БРСМ Роман Бондарук, передает корреспондент БЕЛТА.

В Минске 9 апреля стартует акция "30 дней до Победы". "Во время акции будет проходить огромное количество диалоговых площадок с активным участием молодежи, поскольку именно молодым людям нужно рассказывать о тех событиях, которые происходили во время Великой Отечественной войны. У многих из них на фронте погибли прадедушки и прабабушки, - рассказал Роман Бондарук. - В Минске 181 воинское захоронение, где наша молодежь будет возлагать цветы, а также наводить порядок. Помимо этого, огромное количество времени молодежь проводит в соцсетях, поэтому мы совместно с главным управлением идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома запустим онлайн-проект под названием "Страницы военной истории". С 9 апреля по 9 мая каждый молодой человек может размещать факты о своих прадедушках и прабабушках, связанные с историей Великой Отечественной войны".

Как сообщалось, 9 апреля стартует автопробег, посвященный Дню Победы. Старт акции "30 дней до Победы" будет дан в Тростенце от мемориала в урочище Благовщина. Начнется мероприятие с торжественного митинга и возложения цветов. Затем участники автопробега проследуют в Хатынь, где состоится возложение цветов и экскурсия по мемориальному комплексу.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси