ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 апреля 2022, 16:15

Молодежный фестиваль "Жизнь в стиле ЭКО" пройдет в Минске

Фото из архива
Фото из архива

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодежный фестиваль "Жизнь в стиле ЭКО" стартует 21 апреля в учреждении образования "Республиканский центр экологии и краеведения". Об этом БЕЛТА рассказали в пресс-службе учреждения.

В первый день участники мероприятия обсудят вопросы экологии на научно-исследовательской конференции "Экология: шаг в науку", а вечером на территории учреждения заложат сад сирени.

Дискуссионная площадка "Будущее планеты в руках молодых" с обсуждением вопросов сохранения природного наследия и окружающей среды пройдет во второй день фестиваля 22 апреля. "Дети вкратце поделятся тем, что они обсуждали в первый день, какие проекты увидели, и после этого зададут вопросы представителям министерств", - рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе центра Виктория Соболевская.

На территории центра состоится экологическая акция "Дерево героя". Это будет закладка памятной аллеи, приуроченная ко Дню Победы и Году исторической памяти. Акция инициирована Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Среди участников фестиваля будут представители министерств, советов ученых, победители и призеры республиканских экологических мероприятий, победители проекта "100 идей для Беларуси".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси