ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 мая 2022, 18:30

Молодежный форум "Вместе пишем нашу историю" прошел в Минске

Фото пресс-службы Беллегпрома
Фото пресс-службы Беллегпрома

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Концерн "Беллегпром" совместно с Министерством промышленности, отраслевым профсоюзом "Белпрофмаш", ОО "Белорусский союз женщин" и ОО "БРСМ" провели форум для молодежи "Вместе пишем нашу историю", сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь концерна Марина Васькевич.

В мероприятии приняли участие около 80 молодых специалистов, приступивших к работе на промышленных предприятиях и в организациях легкой промышленности Минска и Минской области.

Фото пресс-службы Беллегпрома
Фото пресс-службы Беллегпрома

Участники познакомились с современным производством на базе ОАО "Камволь" и МТЗ, поучаствовали в открытом диалоге с председателем концерна "Беллегпром" Татьяной Лугиной, заместителем председателя Мингорисполкома Надеждой Лазаревич, генеральным директором ОАО "МТЗ" Виталием Вовком, начальником управления кадровой политики Минпрома Любовью Невмержицкой, председателем профсоюза "Белпрофмаш" Валерием Курсевичем и вторым секретарем ЦК ОО "БРСМ" Александром Прохоровым.

Ребят волновали вопросы социальных гарантий для молодых специалистов, получения дополнительного образования без отрыва от производства, поддержки молодежных инициатив.

"Символичное название форума говорит само за себя: сегодня мы, каждый на своем рабочем месте, пишем историю своей жизни, своей карьеры, предприятия, да и нашей страны в целом. До нашей встречи молодые специалисты познакомились с легендарными и, пожалуй, одними из самых современных предприятий отрасли промышленности и легкой промышленности - Минским тракторным заводом и ОАО "Камволь". Это наше наследие, часть нашей истории, которую невероятными усилиями и грамотной политикой государства мы сохранили, а этим ребятам продолжать", - отметила Татьяна Лугина.

Фото пресс-службы Беллегпрома
Фото пресс-службы Беллегпрома

В завершение мероприятия участники возложили цветы к захоронению воинов и мирных жителей, погибших при освобождении Минска, в Лошицком парке.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси