ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 июля 2017, 21:35

Молодежный волонтерский лагерь "Наследие Радзивиллов-2017" стартовал в Несвиже

ГУ "Национальный историко-культурный музей-заповедник "Несвиж". Фото из архива
ГУ "Национальный историко-культурный музей-заповедник "Несвиж". Фото из архива

5 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодежный волонтерский лагерь "Наследие Радзивиллов-2017" стартовал сегодня в Несвиже, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель Белорусской ассоциации клубов ЮНЕСКО Дмитрий Субцельный.

В этом году традиционный волонтерский лагерь реализуется при поддержке Программы участия ЮНЕСКО по проекту гуманитарного сотрудничества "Участие молодежи в устойчивом развитии регионов Беларуси". Он проходит с 5 по 14 июля с участием лидеров клубов ЮНЕСКО и других молодежных объединений из регионов республики в возрасте 16-25 лет. Это юноши и девушки из Минска, Несвижа, Бреста, Гродно, Витебска, Гомеля, Могилева, Борисова, Молодечно, Жлобина, Мостов, Мозыря и других городов.

Программа лагеря включает 4 блока: практический (волонтерские работы на территории парка Альба, археологические работы); образовательный (тренинги, мастер-классы, круглые столы); культурно-досуговый (экскурсии, творческие вечера); спортивный (игры на свежем воздухе, спортивные соревнования).

Среди основных задач - обучение молодежи взаимодействию с органами местной власти, бизнесом, СМИ в целях устойчивого развития; внедрение современных практик в работу с туристами и местными жителями; привлечение местной молодежи к сохранению и популяризации историко-культурного наследия.

Волонтерский лагерь "Наследие Радзивиллов-2017" проводит республиканское общественное объединение "Белорусская ассоциация клубов ЮНЕСКО" в партнерстве с Национальной комиссией по делам ЮНЕСКО, ГУ "Национальный историко-культурный музей-заповедник "Несвиж", отделом образования, спорта и туризма Несвижского райисполкома.

Белорусская ассоциация клубов ЮНЕСКО" на протяжении 20 лет реализует волонтерские лагеря для молодежи в Беларуси и за рубежом. Они проводились в таких известных местах, как Новогрудский замок, Мирский замок, усадьба Игната Домейко в д.Медвядка, усадьба Ваньковичей в п.Смиловичи, усадьба М.Огинского в д.Залесье, старинные дворцы и замки в Германии и Франции.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси