ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 июня 2019, 17:59

Молодые специалисты из 4 стран обсудят на БМЗ развитие металлургии и IT-технологии

Фото из архива
Фото из архива

26 июня, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Более 150 молодых металлургов из Беларуси, России, Украины и Молдовы объединит международная научно-техническая конференция "Металл-2019" в Жлобине, которую ОАО "БМЗ - управляющая компания холдинга "БМК" проведет 4-5 июля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

Участниками научно-технического форума станут студенты белорусских технологических вузов, работники холдинга "БМК" и молодые сотрудники металлургических компаний России, Украины и Молдовы. В своих выступлениях они обозначат перспективы развития производства, информационных технологий в металлургии, а также другие аспекты и тенденции отрасли.

Специфика основных направлений деятельности любого промышленного предприятия будет отражена в работе 12 секций конференции. "Студенты и молодые металлурги представят свои доклады как по производственной тематике, так и по информационным технологиям, энергосбережению, экономике, охране труда, управлению персоналом и др. Их новизну и практическую значимость оценит компетентное жюри, которое в каждой из секций назовет победителей", - отметили в пресс-службе. Лучшие будут награждены дипломами и памятными призами.

В течение двух дней участники конференции смогут не только заявить о себе как о перспективном специалисте, но и ознакомиться с деятельностью Белорусского металлургического завода из докладов в секциях, а также посетив его производственные подразделения. Систему работы с молодежью на предприятии рассмотрят во время круглого стола. Подготовлена насыщенная культурно-познавательная программа. Предусмотрены экскурсия по Гомелю, турнир по пейнтболу.

Международная научно-техническая конференция "Металл" проводится в 19-й раз. Форум стал хорошей традицией, помогающей молодым металлургам разных стран укреплять взаимодействие и обмениваться опытом.

ОАО "БМЗ - управляющая компания холдинга "БМК" - высокотехнологичное предприятие металлургической отрасли Беларуси. Ежегодно более 80% выпускаемой БМЗ продукции отправляется на экспорт. За 2016-2018 годы на предприятие пришло более 750 молодых специалистов, 40% которых - выпускники вузов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси