ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 мая 2019, 07:44

Молодых ученых из пяти стран соберет конференция "Беларусь в современном мире" в Гомеле

Фото из архива
Фото из архива

15 мая, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Более 160 молодых ученых из пяти стран соберет XII Международная научная конференция "Беларусь в современном мире", которая пройдет 16-17 мая в Гомельском государственном техническом университете имени П.О. Сухого, сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении образования.

Студенты, аспиранты и молодые ученые из Беларуси, России, Украины, Польши и Узбекистана представят свои исследования.

Откроет форум пленарное заседание. Затем работа продолжится в секциях по девяти направлениям. Участники рассмотрят место и роль Беларуси в историческом и геополитическом процессах, современные модели социально ориентированной рыночной экономики, перспективные направления совершенствования материалов и технологий промышленных предприятий. Ряд выступлений будет посвящен славянским языкам и культуре в пространстве и времени. В числе направлений - правовое регулирование международного социально-экономического сотрудничества, международный туризм как фактор межкультурной и экономической интеграции, межнациональные взаимодействия и проблемы сохранения национальной идентичности. Не останется в стороне и сфера энергообеспечения, энергосбережения и эффективного использования энергии. Также будут затронуты вопросы и перспективы развития высшего образования в контексте Болонского процесса.

Результаты подведут во время круглого стола. В каждой секции определятся лучшие работы, их авторам вручат дипломы. Докладчики получат сертификаты участников.

Материалы конференции будут размещены в сборнике, который выйдет в печатном и электронном вариантах.

Организатором форума выступает Гомельский государственный технический университет имени П.О. Сухого при поддержке Министерства образования Беларуси, государственного общественного объединения "Белорусское общество "Знание".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси