ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 июля 2017, 17:26

Мотопатрули усилят наряды по обеспечению безопасности на "Славянском базаре в Витебске"

5 июля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Мотопатрули усилят наряды по обеспечению безопасности на "Славянском базаре в Витебске". Об этом журналистам сообщил сегодня начальник УВД Витебского облисполкома Иван Кубраков на брифинге возле Летнего амфитеатра, передает корреспондент БЕЛТА.

"В этом году мы задействуем больше мототранспорта для патрулирования, обеспечения дорожной безопасности и общественного порядка. Они будут задействованы не только в Витебске (с учетом складывающейся оперативной обстановки), но и на прилегающей территории, на республиканских трассах", - отметил Иван Кубраков.

В целом сотрудников ГАИ в этом году будет больше. В дни фестиваля в Витебске и области будут работать экипажи спецподразделения ДПС "Стрела" МВД, представители сводного отряда ГАИ ОВД области. Наибольшая численность сотрудников будет задействована в районе фестивальных площадок и в центральной части города. При этом основное внимание будет уделено культуре поведения участников дорожного движения. Для исключения случаев наездов на пешеходов сигналы светофоров будут дублироваться регулировщиками. На уровне горисполкома с участием ГАИ сейчас прорабатывается вопрос об организации дополнительных парковочных мест. Информация о них будет сообщаться дополнительно.

Также в связи с большим количеством иностранных гостей в дни фестиваля будет организовано круглосуточное дежурство сотрудников управления по гражданству и миграции УВД. Иностранцы, прибывшие в составе организованных групп, по ходатайству дирекции фестиваля, будут регистрироваться непосредственно в управлении. С 8.00 до 18.00 там можно будет получить консультацию, в другое время с вопросами можно обратиться по телефону "горячей линии" (60-34-81), а также через электронную почту в режиме онлайн.

XXVI Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 13 по 17 июля (дополнительные мероприятия запланированы 10-12 и 18-19 июля).-0-

Фото Александра Хитрова.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси