ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 июля 2022, 07:55

Можно идти за черникой: в Брестской области сняли запрет на посещение лесов

Фото из архива
Фото из архива

5 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестской области сняли запрет на посещение лесов. Ограничения сохраняются лишь в четырех районах, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела охраны, защиты леса, охоты и охотничьего туризма Брестского государственного производственного лесохозяйственного объединения (ГПЛХО) Константин Скребец.

"Ситуация из-за зноя была напряженная. К 2 июля практически во всех районах установился четвертый класс пожарной опасности. После дождей он по всей области снизился до первого. Обстановка нормальная, можно идти за черникой", - отметил Константин Скребец. В Столинском, Пинском, Ивановском и Малоритском районах остается ограничение на посещение лесов.

К слову, на прошлой неделе лесная охрана на территории Полесского лесхоза сражалась с трансграничным пожаром, который пришел из Украины. Его ликвидировали. В этом сезоне это был уже третий трансграничный лесной пожар.

В Брестской области в этом году зарегистрировано 137 лесных пожаров на площади 133 га. За такой же период прошлого года было больше 70 случаев.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси